• ( +373)-68637785

Ламинат – что он из себя представляет?

Сегодня высококачественный ламинат сложно отличить от полов из натурального дерева – как визуально, так и тактильно. В отличии от паркета ламинат производится не из цельной древесины, а состоит из несущей ХДФ-плиты с декоративным покрытием. Панели ламината бывают различной ширины и длины. Особое признание завоевал крупноформатный ламинат с V-образной фаской по периметру и синхронной поверхностью, поскольку он максимально точно имитирует дощатый пол загородного дома. Синхронная поверхность с цветной текстурой по всей поверхности создает впечатляющий внешний вид натуральной древесины. При этом хороший ламинат обладает такими качествами, как износоустойчивость, светостойкость, легкость в уходе и низкий уровень вредных излучений. 

Еще одно важное преимущество ламинированного пола перед паркетом, наряду с более выгодной ценой, заключается в простоте укладки панелей. Система стыковки панелей в шпунт и гребень Clic позволит вам с легкостью уложить ламинат в своей квартире. 

Ламинат – напольное покрытие с экологичными характеристиками 

Ламинат производится преимущественно из натурального сырья – древесины. К сожалению, ошибочное мнение, что ламинат – это искусственный материал, получило широкое распространение. На самом же деле, в основе ламината лежит древесно-волокнистая плита высокой плотности (ХДФ), на которую наносится декоративная бумага. Данная ХДФ-плита состоит приблизительно на 90 процентов из волокон древесины и приблизительно на 10 процентов из экологически безопасного полимерного клея. KRONOTEX производит ламинат на самом современном энергоэффективном оборудовании, соответствующим строгим требованиям по вредным выбросам и защите окружающей среды. Наши напольные покрытия не содержит смягчителей, пестицидов и других вредных добавок. Поэтому вы можете быть уверены, что ламинированные полы KRONOTEX обладают экологичными характеристиками и не оказывают негативного влияния как на здоровье людей, так и окружающую среду. 

Разнообразие декоров ламината – для индивидуального оформления помещений 

Ламинат предоставляет вам широчайшие возможности для оформления ваших комнат благодаря множеству различных декоров. Начиная с классического оформления под натуральное дерево, включая современные интерпретации популярного декора под дуб, и ярких декоров, имитирующих натуральный камень, и заканчивая одноцветным оформлением и завораживающими узорами. Неважно, нравится ли вам атмосфера минимализма, любите ли вы создавать уют, предпочитаете ли декоры под дуб, бук, клен и орех или же вас восхищает палуба корабля. Наш ламинат позволит вам создать пол любого стиля – начиная со скромной элегантности и заканчивая яркими красками самых разных тонов. 

Ламинат – для каких помещений? 

В помещениях для частного использования высококачественный ламинат практически не имеет ограничений по применению. Специальный ламинат можно укладывать даже на кухне. Для таких помещений отлично подходят декоры под кафельную плитку и натуральный камень. 

В помещениях коммерческого использования ламинат также применяется довольно часто, например, в отелях, ресторанах, офисах или магазинах. Разумеется, в таких помещениях к ламинату предъявляются более высокие требования, чем в частной сфере. Поэтому обязательно следите за тем, чтобы ламинат обладал соответствующим классом эксплуатации и истираемости. Благодаря этому он будет радовать вас долгие годы! 

Изготовление – ламинат, произведенный KRONOTEX 

Базовый слой ламината представляет собой древесно-волокнистую плиту высокой плотности, которая производится на заводе KRONOTEX в Хайлигенграбе. Для производства мы используем древесину исключительно из лесного хозяйства, управляемого в соответствии с принципами устойчивого развития. После остывания и шлифовки ХДФ-плит на них наносится декоративная бумага. Одновременно на нижнюю часть плиты накладывается еще один слой бумаги, чтобы панель не теряла своей формы. Затем мы склеиваем эти слои клеевой смолой, используя метод горячего прессования. Для защиты от износа на поверхность ламинированной панели наносится пропиточная смола. На последнем этапе производства на панели устанавливается система стыковки Clic – то есть, они оснащаются профилями, с помощью которых вы легко сможете стыковать отдельные панели друг с другом.

 


Контакты

mai mult

Floor Studio

mai mult

Pro Laminat

mai mult

Acor-Original-Com
str.Doina-154/7, Chisinau, Moldova
Tel.( +373)-68637785
(+373)-79778831
(+373)-79116482
Dezvoltare MoldaHost